МОНИТОРИНГ ЦЕН ТИПОГРАФИЙ ЕКАТЕРИНБУРГА | printnewstv.ru

МОНИТОРИНГ ЦЕН ТИПОГРАФИЙ ЕКАТЕРИНБУРГА

МОНИТОРИНГ  ЦЕН  ТИПОГРАФИЙ  ЕКАТЕРИНБУРГА

ноябрь 2016

PRINTNEWS.TV начинает серию публикаций, посвященных обзору публичной  ценовой политики типографий разных городов России. Начинаем с полиграфических компаний Екатеринбурга.

Отбор типографий произведен простым способом, как это делает большое количество потенциальных заказчиков. А именно, при помощи первых поисковых страниц Яндекса, выдаваемых  на разные запросы, связанные с типографиями и полиграфическими услугами.

Наиболее актуальным нам показался запрос на печать календарей. Вашему вниманию представлены сводные цены более 10-ти типографий.  Все запросы были абсолютно одинаковые.

 

Загрузить:  мониторинг цен на услуги типографий Екатеринбурга (ноябрь 2016)

Для ознакомления: запрос на печать полиграфии, высланный в типографии.

 

Итак, если кратко, то напечатать стандартные календари–трио (тираж 300 экземпляров) в типографии ШМЕЛЬ можно за 21 775,55 рублей, а можно и в типографии ФОРМАТ, но уже за 48 000 рублей. Те же календари, но 1000 штук обойдутся вам в типографии ШМЕЛЬ в 69 335,44 рублей, а в СЕДЬМОМ ЛЕГИОНЕ – 141 000 рублей.

Простой настольный календарь «домик»  без перекидных страниц, 4+0, за 1000 экземпляров на бумаге 250 г/м2 в ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТИПОГРАФИИ у вас попросят 6 800 рублей, а в компании АССОРТИ – 22 590 рублей.

Скромный тираж в 1000 шт. карманных календарей с закругленными углами, красочностью 4+4,  на бумаге плотностью 300 г/м2., размер 100 х 70 мм., без ламинации,  для экономных заказчиков в МАСТЕРСКОЙ ПЕЧАТИ будет стоить 2 500 рублей, а ровно такой же тираж с аналогичным запросом в типографии ФОРМАТ напечатают за  12 000 рублей.

Из поразивших разнообразием ценовых разбросов приведем печать обычных папок: запрашиваемое количество – 1000 шт., формат А-4, красочность 4+0, 1 карман (при раскрытии справа), картон мелованный матовый 285 — 300 г/м2. Большинство типографий обозначили цену порядка 20 000 рублей. Самыми демократичными оказались полиграфисты из АДЕКС – ПРИНТА: 13 300 рублей, наивысший же ценник озвучили менеджеры АССОРТИ: 56 800 рублей.

Особо отметим, что расчеты пришли практически от всех компаний  очень оперативно. Почти не встречались менеджеры с допросами: «а, кто вы?», «напишите все ваши данные, вплоть до ФИО руководителя», «а какой у вас бюджет?». Но и с предложением скидок никто не приставал, за исключением  ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТИПОГРАФИИ, коллеги предложили весомый демпинг по дизайну, что может быть сильным аргументом.

Не можем не отметить типографию «Седьмой Легион», менеджер которой, с  выражением уважения к нам и нашему бизнесу, послал  считать все наши потребности к ним на  сайт своими силами. Ряда потребностей на сайте, увы,  просто не оказалось, а те позиции, что были представлены к услугам расчета через он-лайн калькулятор позволили поставить типографию «Седьмой Легион» на почетное второе место неофициального рейтинга самых дорогих типографий Екатеринбурга (среди представленных в мониторинге). Но, справедливости ради, заметим  удобство наличия подобного он-лайн калькулятора для клиентских расчетов на сайте типографии.

Завершая наш небольшой ценовой обзор, позволим на основе проведенного мониторинга по типографиям Екатеринбурга привести рейтинг самых-самых:

ДЕМОКРАТИЧНЫЕ ЦЕНЫ

  1. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТИПОГРАФИЯ
  2. АДЕКС-ПРИНТ
  3. ШМЕЛЬ

 ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ

  1. АССОРТИ
  2. СЕДЬМОЙ ЛЕГИОН
  3. АТЛАНТ

Рейтинг составлен, согласно проведенных запросов цен, на основе расчетов самих типографий.

Загрузить:    мониторинг цен на услуги типографий Екатеринбурга (ноябрь 2016)

Новости дня