Flexo.Business — новый бизнес-портал для флексотипографий и других компаний рынка этикетки и гибкой упаковки | printnewstv.ru

Flexo.Business — новый бизнес-портал для флексотипографий и других компаний рынка этикетки и гибкой упаковки

В марте 2020 года заработал Flexo.Business — новый бизнес-портал, ориентированный на флексотипографии, выпускающие этикетку и гибкую упаковку, заказчиков такой продукции, а также поставщиков соответствующего оборудования, материалов и ПО. 

Инициаторами проекта является журнал “ФЛЕКСО Плюс”, выпускаемый Издательством “Курсив” и полиграфический онлайн-журнал PrintDaily.ru. 

Нина Шапинова,
главный редактор журнала “ФЛЕКСО Плюс” 

“ФЛЕКСО Плюс” по сути является единственным русскоязычным изданием, ориентированным на так называемый флексорынок — то есть рынок рулонной печати упаковки и этикеток флексографским, офсетным, цифровым и другими способами, которые ранее назывались “спецвидами печати”. Мы выходим раз в два месяца и часто слышим пожелания наших читателей относительно возможности более оперативно получать новостные материалы, что и подтолкнуло нас к выходу в онлайн. Теперь новости флексорынка, анонсы и оперативные репортажи с отраслевых мероприятий, а также некоторые статьи из печатной версии журнала можно будет найти на сайте Flexo.Business в разделе Публикации. Кроме того, на сайте будет возможность видеть анонсы вышедших номеров журнала и перейти на страницу подписки. 

Максим Мережко,
руководитель проекта Flexo.Business

Раньше новости флексорынка публиковались в соответствующем разделе сайта PrintDaily.ru, но мы понимали, что флексотипографии живут в своем мире и практически не пересекаются ни с традиционным офсетом, ни с коммерческой “цифрой”, ни с широкоформатной печатью. Поэтому приняли решение выделить такие публикации в отдельный проект, понимая, что чем более сфокусированной будет площадка, тем больше пользы она принесет ее участникам. Также мы дополнили контентную часть портала сервисными разделами, которые будут полезны профессиональному сообществу. 

Что предлагает Flexo.Business?

Публикации

По сути, это онлайн-журнал, содержащий новости индустрии, редакционные статьи, кейсы типографий, обзоры продуктов, интервью с производителями и поставщиками, блоги экспертов и проч. Следить за обновлениями можно в Telegram-канале проекта или в Facebook-группе.  

Календарь 

Здесь можно найти анонсы предстоящих мероприятий, которые могут быть интересны аудитории Flexo.Business. Добавлять анонсы может любой зарегистрированный пользователь сайта (включена премодерация). 

Продажа Б/У

Площадка для объявлений о продаже бывшего в эксплуатации оборудования. В настоящее время объявления публикуются бесплатно и без ограничений. Есть возможность подписки на продавца или категорию оборудования. 

Форумы

Удобная и функциональная площадка для общения, которая будет модерироваться администрацией сайта. Любой зарегистрированный пользователь может открыть свою тему для обсуждения с коллегами, а также принять участие в уже начатых дискуссиях.

Помимо этого продолжается работа по подключению к сайту новых сервисных разделов, о которых будет объявлено в ближайшее время. 

Варианты сотрудничества

Flexo.Business открыт для сотрудничества со всеми участниками флексорынка. Новости компаний-поставщиков публикуются бесплатно. Также участники сообщества могут свободно добавлять анонсы мероприятий в календарь и без ограничений размещать объявления о продаже оборудования. 

На коммерческой основе возможно размещение баннерной рекламы на сайте и в новостной email-рассылке, а также подготовка “партнерских материалов”. Подробнее здесь.

Подписка на обновления

Следить за обновлениями на Flexo.Business можно несколькими способами. 

Самый оперативный — подписка на Telegram-канал, где будут анонсироваться новые публикации, предстоящие мероприятия, темы обсуждений и объявления о продаже б/у оборудования. То же самое — на Facebook.

Также можно подписаться на email-рассылку проекта, которая будет отправляться 1–2 раза в неделю. 

Источник: PrintDaily.ru

Новости дня