Рабочая встреча с ген. директором «БОБСТ СНГ» / Презентация выставки Drupa 2020 в Москве | printnewstv.ru

Рабочая встреча с ген. директором «БОБСТ СНГ» / Презентация выставки Drupa 2020 в Москве

3 марта, в Москве состоялась рабочая встреча президента «Национального союза полиграфистов» Сергея Радванецкого и генерального директора «БОБСТ СНГ» Глеба Газукина.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы полиграфического бизнеса в стране, особенно, в области производства упаковки. В ходе обмена мнениями было отмечено, что упаковочная отрасль развивается в стране хорошими темпами, и, все же, отечественный производитель нуждается в защите российского рынка от импорта упаковочной продукции, особенно, по демпинговым ценам.

Руководитель «Бобст СНГ» активно поддержал создание в стране «Национального союза полиграфистов» и отметил своевременность его регистрации. Компания «Бобст СНГ» готова поддерживать деятельность Союза и активно с ним сотрудничать.

Кроме того, в ряду актуальных задач деятельности Союза стороны отметили важность организации в стране общероссийского конкурса полиграфического мастерства, как важнейшей составляющей продвижения передового опыта в печатном бизнесе.

Были обсуждены и другие актуальные вопросы российской полиграфии.

В тот же день Сергей Радванецкий принял участие в презентации международной выставки Drupa 2020, организованной немецкой выставочной компанией „Messe Düsseldorf GmbH“.

В ходе Презентации состоялась встреча с директором выставки Drupa 2020  госпожой Сабин Гельдерман и доктором Маркусом Херингом, генеральным директором департамента «Printing and Paper Technology» Союза немецких машиностроителей (VDMA), самого крупного профильного объединения в сфере машиностроения в Европе, членами которого являются более 3000 немецких и иностранных компаний.

Стороны договорились о налаживании более тесного сотрудничества между полиграфистами России и немецкими производителями полиграфического оборудования. Кроме того, доктор Маркус Херинг принял приглашение Сергея Радванецкого принять участие в презентации «Национального союза полиграфистов» России на выставке Drupa 22 июня 2020 года.

Мы знакомим наших читателей с рядом презентаций, подготовленных организаторами Drupa.

Новости дня