В Ульяновской области запустили первую очередь завода АО «АРХБУМ» | printnewstv.ru

В Ульяновской области запустили первую очередь завода АО «АРХБУМ»

Торжественная церемония открытия первой очереди завода по производству упаковки из гофрированного картона компании «АРХБУМ» в Ульяновской области состоялась 20 августа. На церемонии присутствовали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава региона Алексей Русских.

Проект будет полностью реализован в 2024 году. При выходе на полную мощность завод будет выпускать до 190 млн кв. м продукции в год.

«Общий объём капиталовложений инвестора в организацию производства на территории Ульяновской области составит  4,7 млрд рублей. Для ульяновцев будет создано 300 новых рабочих мест с достойной оплатой труда»,  — сказал Алексей Русских.

В корпусах предприятия смонтировано современное высокотехнологичное оборудование — линия по производству четырехклапанных ящиков Bobst FFG-618 (производство Франция). Произведены пусконаладочные работы на линиях по изготовлению четырехклапанных коробов и высечных изделий сложной конфигурации. В заключительной стадии  — пуско-наладка гофроагрегата. В настоящее время завод уже выпускает тестовые партии продукции. Осенью предприятие планирует выйти на серийное производство.

Источник: Татарские новости Ульяновской области

Новости дня